Консультации / Неврология

Головная боль

Доброго времени суток, Страдаю головными болями уже лет 5-7, но раньше они появлялись редко (2-3 раза в год может быть). В последние год - два голова стала болеть чаще (в среднем два раза в месяц). Характер головной боли бывает разный: 1) либо в левого виска, тупая боль, ощущение что болит только эта часть, ощущение что хочется "отрезать" ее и все будет нормально. Такую головную боль терпеть можно и я стараюсь таблетки не пить, но она мешает сосредоточится на каких-то делах. На утро обычно проходит 2) сильная головная боль, пульсирующая, по всей лобной части, при изменении положения тела начинает болеть намного сильнее, нет возможности чем либо заниматься. Бывает в разное время суток, чаще днем или вечером, пару раз просыпалась из-за нее. В такие моменты пью обезболивающее (пенталгин). Подскажите пож-та это может быть обычное переутомление или мигрень? Так же ухудшилась память на имена. Я не могу сразу вспомнить фамилии или имена людей с которыми общаюсь и коллег, с которыми постоянно работаю (буквально сидим в одном кабинете). Ранее за собой такого не замечала. Может ли это быть взаимосвязано или я уже просто сваливаю в одну кучу? Я женщина, 27 лет. Рост 167 см вес 59 кг Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Травмы головы у Вас были? Вы обследования какие-то проходили? Офтальмолог хотя-бы смотрел глазное дно. Не затягивайте визит к неврологу. Нарушение памяти как Вы описываете нуждаются в уточнении.
Травмы, что бы с сотрясением мозга, не было. В детстве то мы все падали и ударялись :) Что касается невролога, то было у него наверное год или полтора назад, с жалобами на головную боль, делали УЗДГ, ЭЭГ и глазного. К сожалению результатов обследования на руках нет, сказали что просто мигрень (говорили, что если помогает от боли пенталгин, то пить его). Просто ранее голова болела намного реже и не было такого другого типа боли и проблем с вспоминанием имен людей. Просто хотелось уточнить, может ли это все просто быть вызванно перенапряжением, усталостью и мигренью и какие-либо другие обследования вообще смысла проходить не имеет?
Здравствуйте! Приходите на прием- надо разбираться с Вашими жалобами детально!