Консультации / Неврология

Онемение пальцев рук правой руки

Здравствуйте!Мне 50 лет,недавно примерно месяц назад онимели пальци на правой руке,больше всего средний и безымянный,иногда появляется зуд,тело на руках и ногах стало отёчное,была у невропатолога поставили диагноз-остеохондроз шейного позвонка,терапевт сказал что это невростения,принимала 5 иньекций ревмоксикама,3-медикалма,никотиновую кислоту,нимит,3 ньекции диклофинака,фурасемид с аспаркамом,адаптол и гидазепам,улучшения пока нету,при нажатии на запястье руки стреляет нерв на руке,рука была ранее оперированная,но это было в 84 году,удаляли невус кожи,имеется большой шрам на предплечьи,когда-то такое было при сильной физ.нагрузки но отпускало...помогите,пожалуйста,что мне дальше делать? За ранее спасибо,с ув. Ирина.
Добрый день. Если у вас онемел 3-4 палец на кисти и при нажатии на запястье отмечается стреляющая боль в пальцы, то вероятно имеет место ущемление срединного нерва или в рубцах после операции на предлечье, или в узком месте под связкой на запястье (синдром "карпального канала"). Хорошо помогает введение стероидов в карпальный канал или хирургическая операция - декомпрессия срединного нерва. Консервативное лечение малоэффективно. С уважением Дехтярь А.В.