Здравствуйте!!! Мне 25 лет, у меня остеохондроз нижне-грудного отдела позвоночника с межпозвонковой грыжой, постоянные боли в области грудного отдела особенно по вечерам практически каждый день. Травм у меня ни каких не было, да и не когда себе ничего не ломала. В детстве заималась спортивной гимнасткой практически лет восемь. Подскажите пожалуйста как вылечить ее и вообще возможно ли это?
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день!
На каком уровне находится грыжа? Какого она размера? Опишите проблему поподробнее.
С уважением, доктор Григорьев.
анонимно
Спасибо что ответили на мой вопрос, но я конечно не сильно понимаю что врачи написали, но может Вы поймете:
R-гр. Th1-Th12 в 2х пр. 97мзв
S-обр. сколиоз, кифоз физиологический. Умеренный остеохондроз н/грудного отдела с хрящевыми грыжами Шморля Th8-9-10
Григорьев Андрей Юрьевич
Добрый день!
Что такое 97 МЭВ сразу не скажу, а в остальном ситуация не критична - имеется S-образное искривление позвоночника, умеренный остеохондроз. А грыжи Шморля пусть Вас не беспокоят.
С уважением, доктор Григорьев.