Консультации / Гастроэнтерология

Выпирающий живот

Здравствуйте Уважаемые Господа! У меня такая проблемма-после каждого приема пищи, не зависимо от того сколько я съела, у меня вздувается живот. При этом особого дискомфорта в самом животе я не испытываю. Самое неприятное это то, что я испытываю эстетический дискомфорт. Как то от подруги я слышала, что она с похожей проблемой обратилась к врачу и ей сделали лечебный массаж живота, после чего живот у неё надолго остался плоским и больше не выпирал. Помогите справиться с этой проблемой. Заранее спасибо!
Добрый день! Вам следует изначально проконсультироваться с гастроэнтерологом для исключения заболеваний органов пищеварения (они не всегда проявляются выраженными симптомами). Потом можно будет решать вопрос: возможно ли рекомендовать Вам массаж живота.