Консультации / Гинекология

возвраст

Мне 45 лет,в ноябре будет 46 лет,сегодня на тесте на беременность(задержка была)определилось что беременна.У меня две дочери,старшей 21 год,младшей 13 лет, задумалась над тем что, а смогу ли я в моем возврасте выносить полноценного ребенка?, и возможно ли это?есть проблемы со здоровьем- бронхиальная астма,аллергия, или может не стоит рисковать,в вашей работе встречались ведь и такие пациенты? Мое личное желание родить ребенка, не хочется совершать грех и делать оборт, хотя по молодости я уже после первого ребенка делала 2 оборта,было без осложнений.
Выносить здорового ребенка в Вашем возрасте возможно и реально. Для этого нужно придерживаться стандартов обследования при беремнности и четко выполнять указания врача. Естественно, риск всех осложнений повышен, поэтому наблюдение за Вашей беременностью (если Вы примете решение ее сохранить) будет усиленным для своевременной коррекции осложнений. В любом случае как можно скорее сходите на прием к гинекологу - советы по сохранению беременности с медицинской точки зрения можно делать, имея на руках данные обследования.