Консультации / Хирургия

Осложения

дравствуйте !!! месяц назад мне удалили хронический аппендицит !!! все время беспокоило чувство боли в правом подреберье , жжения , боль в спине, шов от аппендицита болит , тянет , внутри чувство распирания ,давления в области правого легкого , тянет правую руку., температура 37.2. за этот период я употребила большое количество лекарственных средств ( ципрофлоксацин, митрогил , абактал капельницы ,)делала физиопроцедуры.05.12.12 я сделала кт .Заключение кт признаки могут соответствовать гепатомегалии ,остаточным явлениям инфильтрата в области мышц брюшной стенки . спаечному процессу в правой подвздошной области.была 06.12.12 у лечащего врача -сказал пройдет, но я плохо себя чувствую . оак -лейкоциты 4.6 , эритроциты 4.3, соэ 6 ,гемоглобин 138.может ли гепатомегалия быть следствием удаленного аппендицита (абцесс , что-то с печоночной веной ) ? какие рекомендации в плане лечения ?
Описанная Вами ситуация с равным успехом может свидетельствовать о целом ряде патологических процессов. Наиболее вероятны – плеврит, поддиафрагмальный или подпечёночный инфильтрат, забрюшинная гематома, гематома или инфильтрат передней брюшной стенки. В любом случае представленное заключение РКТ не соответствует клинической картине. Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с протоколом РКТ, проводилось ли при этом контрастирование, и если Да, то какое. А также необходимо сделать обзорную R-графию органов грудной клетки в прямой и боковой проекции.