Консультации / Сексология

Отсутствие вагинального оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович! Меня зовут Алина мне 19 лет. Я с толкнулась с проблемой - отсутствие оргазма во время полового акта. Мой первый половой акт состоялся в 14 лет, не имея опыта в этих делах, я считала, что отсутствие оргазма может обидеть моего партнера и поэтому начала симулировать! На протяжении 5 лет я держалась той же позиции. Как мне объяснить своему молодому человеку, что я ни разу не кончала, если он уверен в обратном!? Как мне преодолеть этот придуманный мною барьер? Как мне испытать оргазм? Заранее вам благодарна.
Здравствуйте, Алина. Как обьясняться с партнером - дело Ваше, я не знаю ни его, ни ваших отношений. Хотите - прямо в лоб; хотите, еще раз соврите, что, мол, что-то изменилось, и прежнего оргазма больше нет... КАК испытать оргазм - невозможно сказать по письму, в котором проблема только упоминается. Причин отсутствия оргазма около 15, и подход к ним разный. Посетите сексолога ЛИЧНО, обследуйтесь, и все изменится. Удачи!