Консультации / Гинекология

Отсутствие менструаций

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Мне 39 лет, двое детей (15 и 7 лет), замужем. Цикл был до вторых родов 29-31 день. Вторые роди - кесарево сечение (крупный плод). После этого цикл стал неравномерный. Колебался от 28 до 35 дней. Стрессов было много. На данный момент второй раз очень большие перерывы. Последний - 9 месяцев. Сдала анализы, сделали УЗИ, заключение гинеколога - все в норме, месячные начнутся в течении недели. Начались через 2 месяца. Абсолютно нормальные (если так можно сказать). Шли 5 дней. На данный момент опять задержка. Узи щитовидки делали - норма. Как поступать дальше, что делать? Состояние спокойности не добавляет. Во время первой беременности гинеколог, посмотрев на меня и анализы сказала, что у меня очень маленькое количество мужских гормонов. Тогда значения этому не предала. Угрозу ставили и в первой и во второй беременности.
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность на всякий случай. Если он отрицательный, то принимайте сейчас Дюфастон 1 таблетка * 2 раза в день, 10 дней, дождитесь месячных и выполните полное гормональное обследование, половые гормоны и гормоны щитовидной железы на 3-5 день цикла (1 день - это начало месячных).