Консультации / Пациент и здравоохранение

Частный прием

Здравствуйте! Если врач в районной поликлинике ведет частный прием (пациенты расплачиваются наличними у врача в кабинете) как это расценивается и какое наказание может понести врач?действие происходит регулярно на протяжении многих лет.
Если результатом неразрешенной "частной деятельности" участкового врача стало ухудшение состояния пациента (вред здоровью), - формально его можно привлекать по статье 235 УК РФ Незаконное занятие частной медицинской практикой... Заявляйте в прокуратуру, в местное ОВД...
А если нет вреда здоровью-это никак не расценивается?вред по здоровью в любом случае наказуем,не зависит от того берет врач деньги в кабинете или нет.А вот именно "предпринимательская" деятельность как то расценивается?ведь по факту человек пользуется гос.помещением,оборудованием и проч ради своей прибыли.Спасибо
Статья 171 . УК РФ Незаконное предпринимательство Статья 233. Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств Статья 159 Мошенничество