Консультации / Неврология

Онемение пальцев руки

Добрый день! Зовут меня Валерий (муж.), мне 37 лет, недавно стал замечать онемение пальцев руки! прошел ЭМГ результат показал: "Отмечается аксональная невропатия срединного нерва справа с признаками локальной сенсо-моторной аксонально-демиелинизирующей невропатии срединного нервана кисти по типу тунельного с-ма в области л/запястной складки тяжелой степени тяжести". Никакие лекарства не принемал, занимаюсь тяжелой атлетикой! Подскажите это операция или лечение? Как проходит операция? И что за лечение может быть? К какому врачу нужно конкретно по этому вопросу обратиться?
Уважаемый Валерий! Вначале естественно - это лечение. Нужно прекратить временно заниматься атлетикой, делать несильное - иммобилизирующее бинтование лучезапятного сустава, нижней трети предплечья - переход предплечья в кисть, комрпессы сдимексидом, нейромидин, местно - Ультразвук с гидрокортизоном, магнит. Курс противовспалительных препаратов, никот. кислота, на некотороые нужно взять рецепт у врача - октолипен, комбилипен. Лечение проводится у невропатолога. Удачи. В дальнейшем - смотрите - может стоит уменьшить веса, потому, что если у человека в организме появились какие нибудь изменения - они будут беспокоить и в дальнейшем.
Благодарю, за полный ответ!! А еще вопрос, все никак не могу понять, мне к кому обращаться, к неврологу или к нейрохирургу?
Уважаемый Валерий! Вначале надо пройти один, а то и два курса консервативного лечения у невролога. А уж потом - если не будет эффекта, к нейрохирургу.