Консультации / Лекарственные препараты

Энтерофурил

Здравствуйте. Является ли Энтерофурил антибиотиком? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Энтерофурил является противомикробнымом препарат широкого спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. Назначается при острой и хронической диареи инфекционного генеза (без признаков глистной инвазии). препарат разрешен к использованию даже у маленьких детей, противопоказаниями к использованию Энтерофурила являются: 1. возраст до 1 месяца, недоношенные новорожденные; 2. повышенная чувствительность к производным нитрофурана. Во время беременности и кормления грудью препарат может быть использован только по назначению врача и при соблюдении осторожности.