Консультации / Сексология

Муж смотрит порно

Здравсвуйте! У меня такая вот проблема: Живу вместе с парнем уже 2 года.Мне 20 лет,ему 29.Собираемся расписаться. Он меня очень любит,жертвует всем ради меня...постоянно говорит мне комплименты и что я у него самая красивая и т.д. Внешность у меня привлекательная и я верю его словам,так как для него очень важна красивая внешность девушки.До меня у него были тоже очень красивые девушки... и мою внешность он чуть ли не боготворит.Но есть одна проблема,которая не даёт мне жить и рушит мою психику. Это его частый просмотр порно. Мы работаем дома и я редко ухожэу подолгу.Но знаю,что как тоолько я выхожу куда-то: в магазин, в ванну или на кухню готовить,он тут же заходит на порносайт и смотрит...втайне от меня. А когда я захожу в комнату быстро закрывает все окна и чистит историю браузера. С сексом у нас всё хорошо...почти каждый день.Во мне много сексуальной энергии и я готова удовлетворять любые его фантазии и он это знает.Я абсолютно не скованна в постели и ,будь на то моя воля,я бы занималась сексом по нескольку раз в день. Просто у парня больная поджелудочная и ему нельзя много физических нагрузок.Он сам постоянно проявляет инициативу...но я не понимаю,зачем ему порнуха? Пыталась откровенно говорить с ним об этом...Он либо молчит,либо меняет тему разговора,а один раз когда я допытывала сказал-просто инересно.Я всё время спрашиваю-может тебя что-то не устраивает или ты хочешь попробовать что-то новое,скажи я всё пойму. Он говорит что его всё устраивает,всё супер,и что мне не понять,почему он смотрит порно.А мне действительно не понять.У меня началась паранойя.Я боюсь куда-то надолго уходить и мне обидно до слёз знать что я уйду,а он будет опять пялиться на голых теток.Начали развиваиться комплексы.Знаю,что он мне не изменяет,и хотя у него на соц сетях много красивых девушек в друзьях,он не разу ни с кем даже не заигрывал.Но всё равно больно.Кажется,что это первый шаг к измене...Я понимаю,изредка посмотреть...но не при каждом же удобном случае!! Я сама обожаю секс и очень часто о нём думаю,но меня совсем не тянет смотреть порнуху.Раньше я это делала,чтобы набраться опыта,а сейчас уже не вижу в этом смысла.Парень мой опытный в сексе,и смотрит тоже не ради опыта...Тогда для чего?? Подскажите пожалуйста,стоит ли мне переживать по этому поводу и как себя успокоить?
Здравствуйте. Как Вам кажется, заставлять ДРУГОГО человека делать то, что хочется ВАМ - это нормально? Чтобы ДРУГОЙ был Вашей копией, любил только то, что любите Вы, не любил все то, что не любите Вы - и ни шагу в сторону? Может быть, такое насилие над личностью - и есть первый шаг к измене? Вы ревнуете парня к призракам - не к тем призракам, которые он смотрит в виртуальности, а к тем, которые засели у Вас в подсознании. "ЕСЛИ я самая лучшая, то никаких других теток быть не должно! А если они есть - значит, я не самая..." И тут же представляете, что КТО-ТО окажется лучше Вас - и это ужасно и обидно. Вы боретесь сами с собой, хотя, как пишите, просмотр порнографии никак не отражается на отношении парня к Вам и на вашей интимной жизни. Вы ревнуете - и Вы же страдаете. И в это страдание вовлекаете и парня - думаете, ему это нужно? Вы устраиваете сканадалы - и они могут разрушить ваш союз; а вовсе не просмотр порнографии. Представьте, насколько Вам будет приятно или неприятно, если парень будет настаивать на том, чтобы Вы носили макси, перестали краситься и улыбаться на улице - классная картинка, правда? У парня свои заморочки, свои комплексы, с которыми ему помогает справляться просмотр порнографии - а Вы лишаете его этого. Напрасно. Ваши комплексы по поводу порнографии - это ВАШИ комплексы, и парень не имеет к ним ни малейшего отношения. Но потерять его из-за своего отношения к его хобби - обидно и бессмысленно. Просто забудьте, что ЭТО есть - и живите, словно все прекрасно и удивительно. Борьба с парнем рано или поздно перерастет в открытую войну - на пустом месте. Удачи!