Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Мне 16, п.ж. веду недавно, менструальный цикл еще не стабилизировался. И у меня на 8 день после окончания месячных начались странный кровянистые выделения, идут уже 3 день, очень похоже на менструацию, но насколько я знаю это они быть не могут, верно? Еще были мысли, что это из за противозачаточных (пила через день после окончания менструации), но вроде в побочных действиях такого не было… Думала из за болезни, почти все это время болела ОРВИ с температурой под 40, но это тоже странно, ведь раньше такого не было…Выделения ровно такие же как во время месячных, идут так же сильно и обильно.Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть??
Добрый день. А вам назначено было пить таблетки через день? Странная схема приема контрацептивного препарата. Может быть, Вы пропускали прием таблеток, этим тогда можно объяснить нарушение менструального цикла. Также не следует исключать перенесенное заболевание с повышением температуры, так как зачастую это является большим стрессом для организма и отражается на менструальном цикле. Речь в любом случае идет о нарушении. Поэтому осмотр гинеколога необходим. Более того, доктор наверняка Вам назначит УЗИ, которое более точно отразит состояние органов малого таза. Для гемостаза показана гормональная терапия.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Задать вопрос