Консультации / Педиатрия

Экг у ребенка 8 месяцев

Добрый день. Я пишу вам повторно т.к. от первого письма Вам было недостаточно информации. Сегодня сделали моей дочери (ей 8 мес) плановое обследование, и экг показало :ритм синусовый, ЧСС 115в мин, Электрическая ось расположена нормально, угол а больше60, нарушены процессы реполяризации. В один месяц мы делали экг-все было в норме,узи сердца в месяц-все в номре кроме овального окна(оно было открыто). На учете стоим только у невролога,у кардиолога не были ни разу, никаких аналезов по этому поводу не сдавали. Вы скажите это опасный диагноз? Из-за чего он может быть...и может ли возникнуть такой диагноз если ребенок неспокойный? Благодарю за ответ.
Все нормально. Но необходимо повторно подсчитать число сердцебиения ребенка. Т.к. 115 это маловато.
Какая норма частоты сердцебиения у детей 8 месяцев? От чего зависит снижение ЧСС? Спасибо.
В пределах 130 в минуту. Все зависит от того на сколько снижено число сердцебиения.