Консультации / Психология и психиатрия

Нервный срыв

Здравствуйте! Я нахожусь постоянно на грани нервного срыва. Так сложилось, что с начальницей отдела напряжённые отношения. Работу поменять не получается, я стараюсь не обращать внимания на её выпады, но она сама провоцирует конфликты. Скажите, какие лекартсвенные препараты можно поринимать, чтобы абстрагироваться от неё полностью или может стоит походить к психологу на консультации? И вообще - ка быть в такой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. Не стоит из-за кого-то пить препараты, чтобы стать бесчувственным роботом - могут пострадать и остальные сферы Вашей жизни. Есть и другие способы решения конфликтной ситуации. Один из них - откровенный разговор с начальницей (наедине и когда она будет в более-менее нейтральном настроении). Часто за конфликтным поведением и агрессией скрываются такие эмоции, как страх, зависть и даже симпатия. Кроме человеческих законов есть юридические, по которым Вы можете обратиться за помощью к начальству или к другим вышестоящим организациям. И, конечно, желательно обратиться к психологу, так как неосознанная провокация конфликта с Вашей стороны тоже может быть. В конце-концов хороший психолог сможет приблизиться к разгадке сложившейся ситуации, научит Вас способам саморегуляции или правильного поведения в конфликте.