Консультации / Педиатрия

Не можем подобрать смесь

Здравствуйте!!!! К сожалению молоко у меня закончилось к 3 неделе рождения сына. Сначало мы попробовали НАН гипоаллергенный,но он нам не подошёл(запоры,срыгивание фонтаном,сыпь),далее попробовали нестожен,сначало ничего и со стулом проблем нет,но началась сыпь и срыгивал много. теперь кушаем нутрилон,вроде не срыгивает,стул густоват немного,но сыпь... В нашей семье ни у кого нет аллергии.Уже просто не знаю что подобрать,какую смесь. Советовалась с нашим педиатром,но он ничего не сказал,видно не очень силен в этом вопросе. Подскажите пожалуйста,какую смесь попробовать?Может на козьем молоке попробовать??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! В данной ситуации необходим комплексный подход. Во-первых, необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. зачастую дисбактериоз дает высыпания на коже. Во-вторых, обязательно сдайте анализ крови, чтобы удостовериться в аллергической природе этих высыпаний (повышение уровня эозинофилов в крови). В-третьих, у меня вопрос: вы плавно переходите с одной смеси на другую или резко?Это может быть причиной проблем. Ну и, наконец, смесь на козьем молоке попробовать можно, только вводите ее правильно, пожалуйста.