Консультации / Кардиология

Как выявить причину экстрасистолии?

Добрый день, меня зовут Руслан, мне 30 лет! Вот уже на протяжении 4 лет, меня беспокоит жуткая аритмия. На протяжении этого времени наблюдался у многих кардиологов в Москве, Саратове, Н.Новгороде. (разъездной характер работы). Московский кардиолог толком ни чего не сказал, поставил холтер, за сутки 6 500 сбоев. Прописал таблетки и все. А вот в Саратове кардиолог к соей работе отнеслась профессионально. В течении полугода подбирали мне лекарственные препараты, отправляла на консультации к аритмологу. В общем, за полгода было сделано 6 исследований на холтере и только после того как я начал принимать ЭТАЦИЗИН, последнее исследование показало 2-6 сбоя за сутки(до этого самое большое 8 500). Вроде бы все нормально, но через какое то время доза Этацизина у меня не уменьшалась, а только увеличивалась. Искали другую причину, и тут всплыла у меня Диафрагмантальная грыжа пищевода, в Саратове про оперировать не удалось, а вот при переезде в Н.Новгород 8 октября 2012 года мне сделали операцию на пищеводе. Прошло уже 2 месяца, а экстрасистолия как была так и осталась. Особенно ее чувствую в положении лежа, поэтому ночью просыпаюсь каждый час. Боли остались, чувствую каждый сбой, что в свою очередь начинает раздражать и появляется боязнь ?А вдруг ?.?Кардиолог и хирург(который меня наблюдает после операции), когда я им сказал что меня еще беспокоит последнее время спина, посоветовали обратиться к неврологу, может у меня какое защемление нерва. Невролог отправил на МРТ, я его сделал, пришел к мануальному, тот помял чуток, прописал уколы лечись. И после этого пока что ни каких изменений. Подумываю сделать МРТ сердца, может оно покажет что не так? Посоветуйте что можно еще сделать? К кому обратиться? Как жить с постоянным страхом?
Руслан, чаще всего причину экстрасистолии выяснить не удается. Варианта лечения три: 1) Не лечить и не обращать внимания, понимая, что экстрасистолия у молодых чаще безопасна. 2) Поменять антиаритмик (кроме этацизина есть и другие препараты). 3) Провести РЧА. А страхи надо лечить у психотерапевта.