Воспаленная кожа

анонимно
Здравствуйте! Мне 27 лет. Скажите пожалуйста, как снять воспаление кожи, в области скул лица (щек). Боли нет при надавливании, отчетливо выделяются покраснения, а также присутствуют покраснения застойные (от прыщей, которые прошли). Кожа ближе к жирной, проблемная. Для такого типа кожи поры и угреватость я бы сказала слабая. Такая проблема присутствует с 21 летнего возраста. Посоветуйте конкретные хорошие препараты, косметические средства, фитотравы. Если не можете сказать название, то что должен содержать препарат. Спасибо.

Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Здравствуйте. В Вашем случае речь идет об акне средней степени тяжести. После ряда необходимых анализов (их список определяется на консультации лечащим врачом) наружно я назначаю чаще всего ретиноиды, либо бензоил пероксид. Системная терапия- антибиотики, возможно подключение антиандрогенов. + конечно, уходовая косметика аптечных марок.