Консультации / Неврология

Результат МРТ

Мужу поставили диагноз бесплодие ему 24года и мы решили сделать МРТ после того как направила эндокринолог до этого голова сильно болела продолжительно еще у него постоянная усталость и сонливость раздражительность в детстве он ломал нос у него смещение и дыхание затруднено дышит в основном просто, эндокринолог поставила диагноз Гипоталомический синдром и астено депрессивный синдром. Получили результат МРТ там в заключении размер 4см Конвекситальная Арахноидальная киста правой лобной доли,вызывающая атрофию от давления прилежащих отделов лобной кости. Объясните от чего может быть и как лечится только хирургически или есть другие варианты как это влияет на организм в целом?
Ничего с кистой делать не надо. Это находка по МРТ. Такие размеры - 4 см, никакого особого воздейстивя на организм не оказывают. В спец. лечении не нуждается. И на организм ни в целом, ни в частности киста никакого влияния не оказывает. Учитывая, что невролог ставит диагноз "Гипоталомический синдром", дополнительно имеется киста, выявили бесплодие, скорее всего есть повышенный вес, гинекомастия - это врождённая проблема развития нервной системы. Лечение симптоматическое. Удачи.