Консультации / Урология

Черная точка на головке пениса

Здравствуйте! Совершенно неожиданно на головке пениса образовалась черная точка. Что это может быть, насколько это опасно и к какому доктору лучше обратиться (дерматологу, хирургу, урологу, КВД)??? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое надо смотреть при хорошем увеличении, лучше сделать дерматоскопию. Идите к дерматологу, предварительно узнав, делают ли дерматоскопию. А вообще похоже на кровоизлияние (гематома). Если она, ничего страшного, проколят иглой и всё.
Спасибо за ответ! Сходил в КВД, посмотрели, взяли мазок и др. анализы. Сказали, что наверняка кровоизлияние, пройдет само со временем. Никаких ограничений не давали. Значит ли это, что можно заниматься сексом или стоит подождать, пока не пройдет? И действительно ли оно проходит само, как можно поспособствовать скорейшему исчезновению?
Это гематома, она сама не рассосется, как я и сказал вам, можно проколоть иглой (стерильной от шприца, это не больно) и удалить сгусток крови, затем обработать хлоргексидином; либо она у вас прорвется сама во время занятий сексом, тогда тоже обработаете антисептиком.