Консультации / Педиатрия

У ребенка болит живот, пена на кале

Добрый вечер, доктор. У меня к вам такой вопрос: сыну 4 года, периодически его болит живот, даже утром после сна, говорит что хочет какать до 10 раз на день, но когда я его сажу на горшок, то он посидит немножко и встает (может пены немного выйти), или чуток покакает и все, с опорожнением все в порядке, запоров нет, сверху на кале пена есть (почти всегда), что это может быть? А и еще, у сына анализы крови хорошие, кроме гемоглобина (145) и эозинофилов (7, они у нас постоянно, даже было 14, раньше) Спасибо вам огромное!!!
Здравствуйте! Рекомендую Вам поскорее проконсультироваться с грамотным и опытным детским гастроэнтерологом! Боль в животе и нарушения стула--веские показания для быстрого обращения ко врачу. Так же важно сдать анализы кала: копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Так же я бы Вам посоветовала посетить детского аллерголога. Повышение эозинофилов, так же как и расстройство стула, может быть признаком пищевой аллергии. В таком случае устранение продукта-аллергена помогает наладить работу животика.