Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейки плеча

Моя мама 2 дня назад упала на локоть и сломала плечо.Когда она была у врача,точный диагноз она не поняла.Так как у нее нету больничной кассы (страховки или что-то такое) ее лечить почти не стали.Сделали только обезболивающее и одели бинт чтобы рука была в подвешенном состоянии.Ей уже за 60 лет.Врач сказал,что при падении кость руки,сломала или воткнулась в сустав плеча,так же у нее еще есть перелом чуть ниже плеча,см на 5-7.У нее так же на данный момент пневмония двухстороняя и поэтому операцию сказали делать на плечо нельзя.В больнице ей сказали что гипс делать не надо,ее сестра врач говорит надо.Что вообще делать?Она хотела начать пить так же лекарства,которые способствуют быстрому заживлению,но из-за ее проблем с щетовидкой она не может их пить.Так же у нее проблемы с тем,что у нее начинается мышечная дистрофия из-за щетовидки.У нас она была у многих врачей и никто ничего делать не хочет
Здравствуйте! ставить гипс или нет зависит от уровня перелома, к сожалению без снимков сказать нельзя. Отправьте снимки (можно отсканировать), тогда более конкретно отвечу. В любом случае лучше самолечением не заниматься.