Консультации / Терапия

Кашель

Здраствуйте!Мне 17лет.Меня мучает уже 5ый месяц кашель.Первые 2-3месяца кашлел,отхаркивая темного цвета макроту.Щас последнее время кашляю,отхаркивая белую слизь тянующаяся как резина.Делал ренген,паталогии не какой не нашли.Сдавал,кровь из пальца,сказали хорошая.Антибиотики,ацц,бромгексин боле менее чуть делают кашель реже.Еще с переменой погоды особенно в ноябре кружилась голова и трудно было дышать+когда смеюсь,трудно дышать и как будто не могу набрать воздуха,первый раз такое.Подскажите,от чего это вызванно все и какая приблизительно у меня болезнь?Подскажите куда обратиться,если можно в Москве.
Здравствуйте, молодой человек! Видимо, Вы перенесли острый бронхит 5 месяцев назад. В настоящее время инфекции в организме нет, как я понимаю. Затруднения при дыхании, сухой кашель периодически, связь с переменой погоды-это свидетельствует об изменении имунного статуса и присоединении астматического компанента. Вам помогут пульмонолог и аллерголог. В Вашем случае общий анализ крови и рентген легких могут быть в норме. Нужно смотреть кровь на имунные комплексы и проверить функции внешнего дыхания.