Консультации / Педиатрия

Можно ли не обращаться в поликлинику?

Здравствуйте. Ребенок 7,4 года. Были на больничном 11 дней. ОРВИ, кашель, насморк. Принимали арбидол 5дн, ингаляции ежедневно (физраствор). от кашля начала синекод капли, позже мукалтин. Горло - тантум верде 2р в день. В течении болезни температура только в первые 2-а дня 37С. На день выписки кашель остаточный (утром 1раз и в течении дня 1-2 раза), легкие чистые, горло чистое. Пошли в школу, на второй день (во второй половине дня) поднялась температура 38С и жалуется на головную боль, медсестра дала Панадол сироп. К вечеру температура 39,5, жалобы на головную боль. в горле першит. Растерла водкой, t упала до 39,2. Ребенок уснул. В течении 2,5 часов t держалась 39,2. Дала Нурафен сироп 10мл, t упала до 38,4. спит спокойно, дышит глубоко, ровно. В поликлинику обращаться не хочу. Могу ли самостоятельно давать Амоксициллин 250мг 5дн 2р. в день+линекс. горло - тантум верде. P.S. сегодня с утра перед выходом в школу обратила внимание, что нижние веки внутри ярко красные, и во внутреннем углу правого граза немного желтый налет, но в течении дня глаза чистые. Может на всякий случай на ночь тетрациклином намазать?
Здравствуйте! Нив коем случае нельзя заниматься самолечением, это может быть крайне опасно! Рекомендую Вам как можно скорее найти доктора, которому Вы сможете доверить лечение ребенка. Не обладая медицинскими знаниями, как Вы можете брать на себя такую ответственность? Ребенку необходимо комплексное лечение: противовирусные средства, например, Виферон в свечах, для устранения вирусной инфекции. А так же антибиотики, которые должен подобрать специалист, антисептические полоскания и спреи для горла. Лечить глаза самостоятельно нельзя! Можно промывать каждый глаз индивидуальными ватными дисками крепкой заваркой или отваром ромашки. все остальное лечение назначает доктор.