Консультации / Терапия

Анемия

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 28 лет. Двое детей, шести и трех лет. Врач-терапевт ставит мне диагноз ЖД Анемия, при этом анализы крови в норме полностью. По состоянию здоровья-действительно все признаки анемии: головокружение, легкая тошнота,бледность, одышка, головные боли. Постоянно мерзну. Слабость, сонливость, нарушение памяти, рассеянность. Могут ли эти симптомы быть признаком другого заболевания? Может, доктор ошибается? Других анализов не назначалось. Гемоглобин абсолютно в норме. Лекарств никаких не принимаю. Результаты анализа крови: WBC 7.6*109/L RBC 3.99*1012/L HGB 135 g/L HCT 34.7L% MCV 87.0 fL MCH 33.8H Pg MCHC 389! g/L PLT 341 103/L LY 44.4% 3.4*109/L MO 2.5% 0.2*109/L GR 53.1% 4.0L*109/L RDW 10.5%CV PCT 0.17% MPV 5.0 fL PDW 19.1H%
Здравствуйте, Анна! По анализу крови гемоглобин 3.99*10 - это ниже нормы несколько ( 4.00*10 ). Необходим анализ крови на сывороточное железо. Это главный показатель анемии. По клинике похоже на анемию. Я посоветую Вам показаться эндокринологу. Пока препараты не принимайте. Дообследуйтесь, пожалуйста!