Консультации / Эндокринология

Повышен гормон ттг

Здравствуйте! сдала анализы на гормоны щитовидной железы и антитела 2 раза. Один раз в октябре, один в ноябре. первый раз повышен ттг 10.7 мкМЕ/мл норма 0.4-4, АТПО 1007 !!! МЕ/мл, норма 0-35. 2-ой раз методом РИА ттг 9.0 мМЕ/л, норма 0.17-5.0. АТПО не обнаружены! Бывает ли такое, или это ошибка? Может ли АТПО быть то в 300 раз больше, то не обнаружен? Что делать? Чем лечить? По УЗИ делала 2-3 раза в течение года, сказали, что щитовидка стала больше, но в пределах нормы, 2 небольших узла ( не увеличились). Объёмные образования: сниженной эхогенности: в перешейке 0.5*0.3 см, на границе перешейка и правой доли 0.5*0.4 см.
Здравствуйте! Лабораторные ошибки встречаются, поэтому может быть что угодно. Но Вы не на то обращаете внимание: у Вас дважды повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о снижении работы щитовидной железы - гипотиреозе. Необходимо начать лечение левотироксином. Для расчета начальной и последующих доз необходимо знать ваш вес и возраст, а также планируется или нет беременность.