Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Мне 19 лет. Менструальный цикл не регулярный и длится 30-34 дня, в конце прошлых месячных был прерванный половой акт (3.11.2012), после этого ПА не было, была задержка неделю, а вчера (4.12.2012) были коричневые выделения, но совсем немного. Сегодня как будто начались месячные, но их гораздо меньше, чем обычно, как будто они уже заканчиваются. Вчера и сегодня побаливает низ живота ( во время ПМС у меня всегда он болит), грудь болела периодически в течении всего месяца, сейчас тоже. Делала тест утром 3.12.2012 - отрицательный. Что это может быть? Воспаление или внематочная беременность? Что посоветуете предпринять до визита к гинекологу и когда к нему идти, когда закончатся месячные или сейчас?
Здравствуйте! Причин для беспокойства по поводу возможной беременности я у вас не вижу, хотя признаю что беременность может быть всегда, даже в самых неожиданных случаях. Думаю вам в первую очередь нужно исключить наличие у вас воспалительного процесса матки и придатков, либо наличие каких либо кист в яичниках. К гинекологу сходить нужно обязательно и также обязательно нужно пройти ультразвуковое исследование. Но думаю спешка сейчас ни к чему и вы можете обратиться к врачу сразу после менструации