Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка витамина е

Здравствуйте, ребенок 2,4 съел 3 капсулы витамина Е дозировка 100мг, чем это может грозить?
Здравствуйте! в данной ситуации скорее всего ничего криминального не произойдет, однако рекомендую дать ребенку энтеросорбенты (смекту, энтеросгель и т.д.) и впредь тщательно следить за тем, чтобы все лекарства были убраны от детей. Не стоит воспринимать детей слишком маленькими--они могут залезть куда угодно и достать что угодно. Именно поэтому следует как можно выше и дальше убирать лекарства, жидкость для снятия лака, уксус, бытовую химию, то есть все то, что может нанести серьезный вред здоровью малышей. Если Вы увидите, то ребенок чувствует себя или ведет как-то странно, срочно обратитесь ко врачу.