Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Здравствуйте! Мне 35 лет, недавно обнаружилась ЖКБ, 1/3 объема желчного, самый крупный камень 1,73 см. Назначили пол-пола, аллохол и холосас. Длительность приема не указали. Хочу сама пропить урсосан, вот только в противопоказаниях стоят рентгеноположительные желчные камни. Подскажите, пожалуйста, как узнать, камни холестериновые или рентгеноположительные. Спасибо
Вам нужно сделать КТ органов брюшной полости и, если на КТ снимках камни будут видны, то они рентгенположительные. гепатолог Степанова Т.В.
Я живу в маленьком поселке и аппарата для КТ у нас нет. можно-ли определить тип камней при помощи рентгена
Можно сделать рентгенографию области желчного пузыря. гепатолог Степанова Т.В.