Консультации / Гастроэнтерология

Частое срыгивание и метеоризм в 6 мес

Добрый день. Дочке 6 мес. очень мучают газики в кишечнике и сильное срыгивание. мы на ГВ. есть с рождения небольшое внутричерепное давление. пили 2 курса мочегонных, сейчас третий курс пьем Диакарб. все остальное с точки зрения неврологии хорошо. сдали анализ на дисбак. выявлено сниженное количество бифидобактерий, увеличено количество лактозонегативных кишечных палочек (6,0 х 10 в 7й степени) и количества УПМ (клебсиеллы, Kl.pneumoniae) 2,0 x 10 в 7й степени. Требукт ли этот диагноз какого лечения. сейчас даю бифидумбактерин, сама пропила кучу линекса, но не очень помогает. От того что пукает просыпается и плачет. По ночам просыпается каждые 2 часа, приходится качать на ручках.
Здравствуйте. Девочка требует осмотра гастроэнтеролога для уточнения причин колик. В то же время "плохая флора" за счет только повышенного газообразования может сама по себе вызвать колики. Значит флору необходимо убирать, можно бактериофагами в дополнении к бифидум бактерину или хилак-форте. Линекс,к сожалению, не всегда в последнее время показывает хорошие результаты. Дополнительно, чтобы убрать газики можно добавить эспумизан, боботик, саб симплекс, а также энтеродез и другие средства. Обсудите с гастроэнтерологом при осмотре схему лечения. Не забывайте, что плач по ночам может быть связан и с прорезыванием зубов. .