Консультации / Офтальмология

Астигматизм у ребенка

Добрый день, моему ребенку 2,2 года. Врач поставил предварительный диагноз астигматизм, но мы сейчас в процессе обследования для точного диагноза. Можно ли ребенку вообще смотреть мультфильмы, или может какое-то время например 10-20 мин. в день. Дома мы исключили вообще, но в детском саду включают. Спасибо.
Здравствуйте. Воздействие телевизора на орган зрения преувеличено, т. к. воздействие идеи на нервную систему, происходят процессы перевозбуждения. Умеренный просмотр мультиков ( 10-20 мин) 1-2 раза в день негативного воздействия на орган зрения не произведет.