Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени

Здравствуйте! Меня зовут София, мне 22 года. У меня к вам такой вопрос, у меня пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Влияет ли двигательная активность на здоровье при таком диагнозе? Заранее спасибо!
София, пролапс митрального клапана 1 ст - это вариант нормы. Живите спокойно.
Здравствуйте еще раз! Вы уже ответили на мой вопрос, за что я вам благодарна! Сейчас я хочу уточнить и написать вам основной свой диагноз, который у меня вывели после обследования. Синдром дисплазии соединительной ткани. Пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 степени. Вальвулит аортального клапана с регургитацией 1 степени. Вегето- сосудистая дистония по смешанному типу. Кардиалгии. Синусовая тахикардия. Я прохожу курс лечения 2 раза в год, улучшение есть,но боли в области сердца меня беспокоят. Колит и давящая боль порой может длиться около часа, когда и больше. Самое страшное для меня это когда сердце начинает стучать шумами и отдавать в горле,чтобы это означало? В этот момент очень не приятно и меня начинает потрясывать, сердцебиение учащается. Я принимаю анаприлин под язык, но он не всегда помогает. Что предпринимать в этот момент? И опасно ли это?
София, половина из перечисленных диагнозов (типа вегето-сосудистая дистония) - вымысел, половина - вариант нормы. Если под "курсами лечения" понимаются всяческие мексидолы, милдронаты, панангины, магнероты и т.д., как это обычно у нас принято, то это совершенно лишнее. Вы описываете панические атаки и лечить вас должен не кардиолог, а психотерапевт.