Консультации / Педиатрия

Осипший голос

Здраствуйте, ребёнку 9 месяцев .вчера днём начался влажный кашель,вечером она осипла. Сегодня утром пришёл доктор послушал сказал ,что хитов нет ,дыхание не жесткое, горло не красное. Назначила только гелисал от кашля.и все. Темпиратуры унас нет. Подскажите пожалуйста чем нам вылечить сипоту и кашель . Потому что вечером голос совсем пропал.
Здравствуйте! Чаще сего причиной кашля является ОРВИ, именно поэтому при появлении данной симптоматики рекомендуется назначение противовирусного препарата, например, Виферона. Этот препарат достаточно давно на рынке, он хорошо зарекомендовал себя в плане эффективности и безопасности. Так же очень важно вовремя начать лечение кашля. Помимо сиропа хорошо помогают ингаляции на небулайзере, с физраствором или даже обычной щелочной минералкой. Можно так же промывать носик препаратами на основе морской воды, с гигиенической и профилактической целью. Однако все эти рекомендации можно внедрять в жизни только после повторной консультации педиатра.