Консультации / Гинекология

Загиб матки

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста! Ходила на прием к гинекологу, т.к не могу забеременеть, обследовавлась на гормоны ,на инфекции врач сказала все в порядке сделала узи вот его результаты МАТКА - положение обычное, размеры : 52-34-45мм, контур ровный , миометрий однородный, Шейка структурно не изменена, цервикальный канал не расширен, Эндометрий толщина - 7мм, контур ровный, полость не расширена, Правый Яичник - расположен обычно, размеры - 25-18мм строение не изменено, Левый Яичник - 28-20мм , 4 фолликула 2 из которых - 10мм, 2 других 6-7мм, затем по результатам узи сказала тоже все впорядке , так же спросила болезненые месячные у меня или нет, они в первые 2 дня болезненные после чего еще раз посмотрела и сказала что у меня загиб матки, но сказала что тут ничего страшного это нормально , сказала что нужно поменять позы для зачатия, прийдя домой я зашла в интернет и прочитала много ужасных отзывов про этот загиб матки и теперь не знаю что делать, это лечится? и может ли загиб матки помешать зачатию, ?( к слову скажу что спермограмма мужа не очень, мало подвижных а+б =42% и морфологически нормальных 15%) заранее благодарна за ответ! надеюсь на вашу консультацию!
Добрый день. Загиб матки это ваша индивидуальная особенности, причем выявляется она более четко на УЗИ. При этом речь возможно идет не о полном загибе, а лишь положении матки кзади, что встречается повсюду и не мешает женщинам беременеть. У вас в результате УЗИ написано, что положение матки обычное. Почем-то я склонна больше доверять этому методу обследования, нежели осмотру на кресле А вот с мужем надо быть более внимательными. Обратитесь к андрологу, возможно требуется коррекция данного состояния, так как скорее всего именно в этом причина ваших трудностей.