Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. У меня поставлен диагноз дерматологом-гнедная алопеция.Назначил крем дермовейт,с чем я была не согласна,пытаясь найти причину этой болезни.Пошла к другому дерматологу,тот назначил витамины,шампуни.и консультацию эндокринолога,а та анализы. в итоге прогестерон ОН выше нормы,должен быть не более 3,а у меня 21.Как мне сказал врач сдавать все гормоны нужно с 3го по 7день цикла,а тут я прочла,что именно его нужно сдать после цикла.Я полностью запуталась,цикл влияет на его увеличение?или это действительно не нормально?Прогестерон ОН,именно ОН влияет на волосы?Так как я сдавала месяц назад обычный прогестерон и он был в норме.Чем отличается прогестерон от прогестерона ОН?Остальные гормоны в полном порядке.Биохимия,клиника,все замечательно.Может следует сдать сами волосы на анализы?
Здравствуйте! Если Вы будете бесконечно перепроверять назначения врача, то никогда не начнете лечиться. Все гормональные изменения должен корректировать эндокринолог или гинеколог- эндокринолог. Существуют определенные сроки сдачи гормонального профиля и в начале цикла или в конце врач решает на основании жалоб и клинических проявлений. С уважением, Оксана Владимировна