Консультации / Хирургия

Тянущие боли внизу живота

Добрый вечер. Мне 28 лет. Не беременна. У меня 20 ноября сильно заболел низ живота справа. Отвезли в больницу, поставили апоплексию яичника, болевая форма. Пролечили, боли прошли. Выписали. На следующий день после выписки начала подниматься небольшая тем-ра и начал болеть живот опять снизу справа, отдавая в низ, в середину живота. Но боли стали абсолютно другие сильные ТЯНУЩИЕ. Естественно, обратилась к гинекологу, УЗИ в норме, патологии нет. Назначили Юнидокс солютаб на 7 дней. Пропила, температура спала. Гинеколог говорит, что по гинекологии все в норме, нужно обратиться к хирургу, проблемы с кишечником. Хотя все в норме. Записалась на 13 декабря. Вопрос: СИЛЬНЫЕ ТЯНУЩИЕ усиливающиеся изо дня в день боли внизу справа и посередине живота, не уменьшающие от спазмолитиков и горячих/холодных грелок и проходящие-уходящие сами собой относятся к вопросам хирургии? Или же,при такой картине, лучше еще раз сходить на прием к гинекологу? Спасибо.
Описанные Вами боли весьма характерны для формирования аппендикулярного инфильтрата, абсцесса в правой подвздошной области, спаечного процесса и т.д., вплоть до урологической патологии. В Вашей ситуации наиболее оптимальным будет обращение к хирургу очно для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Тянущие боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.