Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Беспокоит постоянное жжение во влагалище уже в течение недели. анализы таковы: мазок на цитологию: лейкоциты в препарате-единичные эпителиальные клетки в п/з-до целого гоннококи-не обнаружены тип флоры-палочки количество флоры-значительное количество трихомонады-не обнаружены псевдомицелий дрожжеподобного гриба-значительное количество споры дрожжеподобного гриба-умеренное количество и анализы пцр, ДНК гонорея,хламидия микоплазма и кандида не обнаружено. Врач гинеколог назначил свечи Тержинан на ночь в течении 5 дней, а потом, после месячных свечи Фермалак. 2 свечи в месяц. Подскажите, действительно ли жжение возникает из за нарушений микрофлоры влагалища, исходя из анализов. или может нужно сдать еще какой-нибудь анализ? сделала 2 свечи Таржинан, пока никаких изменений, может лечение назначено неверно? или неверен диагноз?
Здравствуйте! Судя по представленным вами результатам исследования микрофлоры вашего влагалища у вас имеется нарушение микрофлоры и рост дрожжевых грибов рода кандида, которые являются самыми частыми причинами развития жжения и дискомфорта во влагалище. Поэтому лечение вам назначено корректное, единственное я бы добавила еще звено укрепления иммунитета и нормализации микрофлоры(лакто, бифидобактерии, интерфероны с антиоксидантами и витаминами), Больше никаких исследований вам в данный момент не требуется. Продолжайте лечение и все будет хорошо