Консультации / Гинекология

ЭКТОПИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! 1) МНЕ 20 ЛЕТ. У МЕНЯ ЭКТОПИЯ. АНАЛИЗЫ НА ЗППП (ВПЧ,ХЛАМИДИИ,МИКОПЛАЗМЫ,УРЕАПЛАЗМЫ,ГЕРПЕС,ГАРДНЕРЕЛЛА) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. МИКРОФЛОРА ВСЕ ПОКАЗАЛЕЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, КРОМЕ: ШЕЙКА МАТКИ: ЭПИТ.ПЛОСК 8-10, ЛЕЙКОЦИТЫ 35-40, ПАЛОЧКИ ГР(-) БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЛАГАЛИЩЕ: ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСК 8-10, ЛЕЙКОЦИТЫ 15-20, ПАЛОЧКИ ГР(-) ПОКРЫВАЮТ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ, ГРИБЫ РОДА КАНДИДА ПОКРЫВАЮТ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ (ПРИМЕЧАНИЕ: МИЦЕЛИЙ, ДРОЖЖЕВЫЕ КЛ) ЦИТОЛОГИЯ ШЕЙКИ МАТКИ: ЭПИТЕЛИЙ С ДИСТРОФИЧ ИЗМЕНЕНИЯМИ, ЛЕЙКОЦИТЫ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО, ЭРИТР НЕБОЛЬШОЕ, ФЛОРА БОЛЬШ ЦИТОЛОГИЯ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА ( ТО ЖЕ САМОЕ) ПОЛГОДА НАЗАД БЫЛА ПАПИЛОМАВИРУСН ИНФЕКЦИЯ(МАЙ), ЛЕЧИЛАСЬ ИЗОПРИНОЗИН ПО 2 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ КУРС 10 ДНЕЙ, ПАРАЛЛЕЛЬНО АМОКСИКЛАВ 1000МГ 1 ТАБ\2РАЗА КУРС -7 ДНЕЙ, ТАБ ПИМАФУЦИН 2 Р/ДЕНЬ КУРС-7 ДНЕЙ, НЕО ПЕНОТРАН ФОРТЕ СВЕЧИ КУРС-7 ДНЕЙ, ПОСЛЕ КУРСА ИЗОПРИНОЗИНА 10 ДНЕЙ ЭПИГЕН-ИНТИМ СПРЕЙ 2 ДОЗЫ/3 РАЗА В ДЕНЬ. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ СДЕЛАЛА ПОВТОРНЫЙ АНАЛИЗ. ИНФЕКЦИЯ НЕ УШЛА. !!!!!!!!НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЛЕЧЕНИЕ Я ПРОХОДИЛА, КОГДА МОЙ ПАРТНЕР БЫЛ АРМИИ,Т.Е ОН НЕ ЛЕЧИЛСЯ. А ПОСЛЕ ПРИХОДА МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ. ПОЛУЧАЕТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ У МЕНЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЫЛ РЕЦИДИВ. НО ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ 17 НОЯБРЯ, КАК Я УЖЕ СКАЗАЛА, ОТРИЦАТЕЛЬНЫ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ПЦР ОЩИБОЧНА. ИЛИ ЭТО ПРОСТО ИММУННАЯ СИСТЕМА ТАК СРАБОТАЛА? ВОЗМОЖНО ЧТО ЗА ГОД ИНФЕКЦИЯ САМА УШЛА? 2) МОЛОЧНИЦУ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧИТЬ СВЕЧАМИ ТЕРЖИНАН №10 И ФЛЮКОНАЗОЛ 150,0 ПО 1 ТАБ РАЗ В 3 ДНЯ КУРС-3 ТАБ, НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ПАРТНЕРУ? ЕСЛИ ДА, ТО ЧЕМ? 3) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ МЕТОД ЛУЧШЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЭКТОПИИ.? ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В МЕД ЦЕНТРЕ, ГДЕ Я НАБЛЮДАЮСЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ. НО Я СЛУШАЛА, ЧТО ЭТОТ МЕТОД УСТАРЕ И ЕСТЬ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ, НАПРИМЕР АРГОН. ЗАРАНИЕ СПАСИБО)))
Добрый день. При ВПЧ-инфекции может наблюдаться полное излечение от вируса, то есть его полная эллиминация. Этим могут объясняться результаты ПЦР. Тем более Вы получали соответствующую терапию. Что касается молочницы, то терапия необходима. Вам доктор назначил комбинированный препарат (Тержинан) и противогрибковый (Пимафуцин), этого вполне достаточно. Одним из самых щадящих методов лечения эктопии является радиоволновое или лазерное лечение, а метод электрокоагуляции, увы, устарел. Вам предлагается новейший способ лечения, который входит в оборот в настоящее время. Дорого Вам здоровья.