Консультации / Неврология

Снижение чувствительности

Женщина, 48 лет. Был перелом наружной лодыжки с ссадиной выше сустава и с внутренней стороны ноги, ближе к центру. Кость сросла. После снятия гипса, на месте ссадины, онемение, снижена чувствительность. (Во время гипса было легкое жжение, периодическое). Если пощипывать это место, то не больно. У невролога в поликлинике была. Она поколола иголочкой на обеих ногах (не в месте онемения), иголочку я чувствую. Обследования не назначали. Назначили нейромультивит 1т. в день, 30 дней и крем "гистан". Из ранних записей в карточке поликлиники записано: "Распространенный остеохондроз". Этот же диагноз записали и при этом посещении. Неприятное онемение не проходит, мурашки бегают. Что делать?
Ничего. Со временем всё или пройдёт, или зона онемения перекроется чувствительными волокнами других нервов. Даже если останется незначительное онемение - не это главное в жизни. Для попытки восстановить чувствительность есть препараты (на них надо выписать рецепт у врача) - октолипен, комбилипен, нейромидин, мильгамма. Самое главное - "срслась" нога, Вы ходите. активно учавствуете в жизни. Удачи.