Консультации / Гинекология

Хотелось бы уточнить

Здравствуйте! мне 20 лет, недавно сдавала анализы и результаты оказались плохими. гинеколог толком ничего не объяснила, просто назначила таблетки Тержинан и Гроприносин . Будет ли эфективно это лечение при моих результатах ? Ureaplasma (urealiticum) RT - результат 1500. Норма. менее 10^4 ген. экв/мл. Grdnerella vaginalis RT - результат более 10^6 ген. экв/мл. Норма менее 10^6 ген. экв/мл. Human papilloma virus ( онко) RT- результат более 1.6 * 10^3 ген. экв/мл. Норма. менее 1.6 * 10^3 ген.экв/мл. Какие анализы надо сдать мужу и как долго придется лечиться?
Добрый день. У уреаплазмы странный результат, видимо Вы ошиблись. Количество ее важно, чтобы решить вопрос о необходимости лечения. Дело в том, что лечение требуется не всегда, только когда количество превышает норму. Гарднерелла однозначно требует лечения (это препарат метронидазола , а не комбинированный препарат, противогрибковый препарат – можно в составе Тержинана), а также во втором этапе лечения необходимо применения пробиотиков. ВПЧ требует добавления к лечению противовирусной терапии, такой как препаратом интерферона (например, Виферон). Применения рекомендованных Вам препаратов недостаточно для комплексного лечения.