Консультации / Гинекология

Определить что за выделения!?

мне 16 лет,был ПА,после чего так и не смогли разобраться презерватив порвался во время ПА или же уже после,но на всякий случай выпила постинор,первую таблетку в течении полу часа,вторую через 12 часов,препарат употребляла впервые,на следующий день пошли выделения коричневого цвета,первый день скудные,второй обильнее....что это может быть?(ПА был во время последнего дня менструации,она не регулярна)...
Здравствуйте! Вам надо было внимательно прочитать инструкцию препарата. При приеме гормонального препарата экстренной контрацепции Эскапел возможно возникновение дисфункциональных маточных кровотечений и нарушений менструального цикла, поэтому кровяные выделения из половых путей после приема таблеток неудивительны а скорее ожидаемы. В данный момент ваша ситуация лечения не требует, но после прекращения кровяных выделений рекомендую вам сходить к врачу и пройти ультразвуковое исследование для исключения осложнений приема препарата