Пролапса передней створки митрального клапана

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку (5 лет) 2 года назад делали УЗИ сердца и поставили диагноз: ДМЖП - 0,3 см и пролапс передней створки митрального клапана 1й степени, 1 неделю назад повторили УЗИ, диагноз : ДМЖП - 0,18 см. а пролапс передней створки митрального клапана стал 1 - 2 степени. Меня интересует почему увеличился полапс и как это увлечение может сказаться на здоровье ребенка??? И еще подскажите какие продукты питания лучше для поддержки сердца??? Заранее большое спасибо.

Отвечает Левит Артур Яковлевич
кардиоревматолог
Здравствуйте! Добавьте продукты содержащие калий: изюм, курага, орехи. Плюс витамины (любые). Проконтролируйте узи через пол года!

Консультация врача педиатра на тему «Пролапса передней створки митрального клапана»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.