Консультации / Педиатрия

Пролапса передней створки митрального клапана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку (5 лет) 2 года назад делали УЗИ сердца и поставили диагноз: ДМЖП - 0,3 см и пролапс передней створки митрального клапана 1й степени, 1 неделю назад повторили УЗИ, диагноз : ДМЖП - 0,18 см. а пролапс передней створки митрального клапана стал 1 - 2 степени. Меня интересует почему увеличился полапс и как это увлечение может сказаться на здоровье ребенка??? И еще подскажите какие продукты питания лучше для поддержки сердца??? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Добавьте продукты содержащие калий: изюм, курага, орехи. Плюс витамины (любые). Проконтролируйте узи через пол года!