Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 месяцев "простреливает" коленку

здравствуйте!моей дочке 9 месяцев, на комиссии в 6 месяцев у невролога посоветовали обратиться за консультацией в городскую больницу(мы из села) т.к.дочка не всегда опирается на стопу, а стоит на пальчиках.пока не ездили.но вопрос в другом:недавно стала замечать. что днем где-то 2-3 раза в день как бы простреливает коленную чашечку, то есть слышатся 3-4 щелчка и коленка подергивается.что это может быть?к какому специалисту обратиться?спит, кушает, развивается хорошо.родовых травм и т,п,не было.
Здравствуйте! Все-таки за 3 месяца надо было бы найти время посетить врача-невролога. Это важно, потому что на первом году жизни детки развиваются стремительно. Поэтому, если имеется патология, то необходимо как можно скорее ее устранять. Тем более, что на первом году жизни клетки головного мозга более податливы в плане лечения. Важно показать ребенка неврологу,а так же провести нейросонографию -- УЗИ головного мозга, очень информативное исследование, однако доступное только до тех пор, пока не закрыты роднички. Со щелчками в колене рекомендую Вам обратиться ко врачу-ортопеду.