Консультации / Гинекология

Рецидивы кандидоза

Добрый день , Татьяна Владимировна! мне 26 лет, замужем. последние 1,5 года у меня каждые 2-3 месяца происходят рецидивы кандидоза(делала анализы). Первые разы обращалась к геникологам разным.Один приписывал нистатин неделю и вагинальный крем, другой микомакс 3 таблетки с интервалом 3 дня. От микомакса очень бысро все проходит, и зуд и жжение уходит почти сразу, выделения прекращаются через пару дней.Но проходит пара масяцев и все заново начинается, с наибольшей вероятностью рецидив происходит после ПА с мужем( причем орального) У мужа кандиды анализы не выявляют. Возможно ли вылечиться от кандидоза навсегда, какие обследования стоит провести дополнительно? Заранее спасибо.
Добрый день. Сдайте кровь на сахар и иммунный профиль желательно. Может быть, иммунитет плохой, тогда нужна будет консультация иммунолога. Если же повышенный сахар - проконсультируйтесь с эндокринологом.