Консультации / Хирургия

Обувь для малыша

Малышу 9 месяцев. Держась за мамины руки, он уже бегает, периодически останавливаясь и изучая предметы. Сам поднимается на ножки и переступает влево-вправо. Но у нас очень маленькая ножка - 16 размер. В магазинах ортопедическая обувь для ходящих малышей начинается с 18 размера. Причем продавцы советуют купить 18-й и просто набить обувь ватой. Безопасен ли этой метод для стоп малыша? В настоящий момент я ему купила 16-й с прорезиненной подошвой, но обувь недостаточно твердая (естественно, не предназначенная для ходьбы). Благодарю вас заранее.
Ну и проблему нашли?! Вам еще консультанты и обувь будут подбирать! Советуйтесь с участковым педиатром. Ребенок здоров и ни в каких рекомендациях не нуждается.