Консультации / Неврология

Аномалия развития головного мозга:CFVUM VERGЕ,киста прозрачной перегородки. КТ- признаки гипогенезии мозолистого тела

на сериях КТ- грамм получены суб и супратенториальных пространств в нативном виде.Боковые желудочки не расширены, не смещены. Третий желудочек не расширен. Четвертый желудочек имеет обычную форму, не расширен. Определяется дополнительная ликворная полость треугольной формы, размерами 13*12мм. Полость прозрачной перегородуи кистоподобно расширена до 4 мм.Латеральные щели мозга не расширены. Конвекситальные ликворные пространства расширены. При просмотре в костном окне видимой патологии не выявлено. заключение:аномалия развития головного мозга:CFVUM VERGЕ,киста прозрачной перегородки. КТ- признаки гипогенезии мозолистого тела. Моему ребенку 2 месяца, еще при выписки с роддома ставили синром дауна? Сдали генетику:убедительных данных на момент обследования за наследственную патологию не выя влено. Скажите пожалуйста последствия такого диагноза? потому что наш невролог сказал, только наблюдения НСГ в динамики через 2-3 месяца, особого лечения не надо. Надо ли мне бить тревогу сейчас.
Доверьтесь своему врачу.