Консультации / Лекарственные препараты

Кашель

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО В НЕБУЛАЙЗЕР ЗАЛИВАТЬ ГРУДНОЙ СБОР №4 И ИМ ДЫШАТЬ, РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ?
Здравствуйте! Насколько мне известно, в небулайзер рекомендуется заливать только лекарственные препараты и только оп назначению врача. Как правило, это минеральная вода, физраствор, лазолван, беродуал и т.д. Грудной сбор рекомендован для приема внутрь, а так же для проведения паровых ингаляций (нагреваете грудной сбор, наливаете в миску и ребенок над ним дышит). Однако, помните, паровые ингаляции можно делать при нормальной температуре тела. А, если температура тела повышена, можно делать только ингаляции на небулайзере. А вот препараты, которые будут заливать в прибор, лучше всего обсудить с лечащим врачом! Удачи!