Консультации / Гинекология

Беременность

объясните пожалуйста что это значит,очень хотим ребенка....ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК..,ДЛИНА 32ММ,ТОЛЩИНА 17 ММ, ШИРИНА 16 ММ, ОБЪЕМ 4.55 МЛ, НЕ УВЕЛИЧЕН, ФОРМА ОБЫЧНАЯ, СТРОЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИНО В СТРУКТУРЕ ЖИТКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ,НЕОДНОРОДНОЕ,ВОЗМОЖНО ЖЕЛТОЕ ТЕЛО,18 ММ. ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ВЫЯВЛЕНО.....И КАК ПОНЯТЬ ЭНДОМЕТРИЙ СООТВЕТСТВУЕТ 2 ФАЗЕ-СЕКРЕТОРНОЙ. ТОЛЩИНА 12 ММ, последние месячные были 15.10.12, и сегодня полило как из ведра,а тесты были положительные
Вы не указываете когда было проведено узи , но я догадываюсь что на фоне задержки менструации. Описанные вами результаты ультразвукового исследования указывают на нормальное строение яичников и матки, наличие вероятного желтого тела, что говорит о том, что у вас была в этом месяце овуляция, и толстом слизистом слое матки(эндометрии), который по толщине соответствует второй фазе цикла, то есть периоду перед началом менструации. Признаком и даже подозрений на наличие беременности увы нет. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование после окончания менструации чтобы убедиться что у вас все в порядке