Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый оскольчатый перелом со смещением пятой плюсневой

Добрый день. 20.10 при подворачивании ноги получила закрытый оскольчатый перелом 5 плюсневой кости левой стопы. 22.10 остеосинтез спицами киршнера 3шт. 2 вдоль кости под мизинцем, и 1 сбоку поперек 4 костей. Вопрос такой: я дома сама обрабатываю спицы, (ко врачу ходу раз в 2 нед.), При обработке спицы сбоку у меня отмокла корочка, и стало тянуть место где спица, то есть при надавливании и место прямо около близко к спице при нажатии больно. Повязки сухие, ничего не выделяется. вот фото. Скажите все ли хорошо?
К вопросу приложено фото
Здравсвутйе, так как по фотографии нет возможности полноценно оценить состояние стопы, рекомендую обратиться внепланово на осмотр к Вашему лечащему врачу, потому как возможное проникновение инфекции в месте прохождения спицы ни к чему хорошему не приведет. Спасибо за вопрос.
Консультация врача травматолога на тему «Закрытый оскольчатый перелом со смещением пятой плюсневой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2012