Консультации / Психология и психиатрия

Дурные манеры

здравствуйте! моя проблема, возможно, покажется на первый взгляд смешной, но на самом деле это очень печально. мне 25, мужу 31, мы вместе больше 2 лет, вот-вот у нас родится ребёнок, и всё бы хорошо, но в последнее время он просто шокирует меня своими манерами. поначалу был такой культурный, воспитанный, сдержанный, но в последние несколько месяцев превратился в нечто: позволяет себе при мне пускать газы, отрыгивать, ковырять в носу, чесать в паху, может полезть целоваться, объевшись чеснока или вонючих копчёностей. часто приходится чуть ли не пинками гнать его чистить зубы, заставлять менять носки и прочее. при посторонних он так себя не ведёт, только дома и иногда ещё при своей маме. я ругала его, объясняла, просила так не делать- всё бесполезно, в лучшем случае слышу в ответ "да хватит тебе", "опять ты начинаешь", "а почему я должен терпеть, если у меня болит живот", "я не специально", "тебе послышалось" и т.д. просто воротит уже от его поведения, мне противно, я боюсь, что это может привести к к ужасным последствиям вплоть до полного отвращения. уже сейчас неприятен его запах, неприятны поцелуи, а ему хоть бы что, он всё списывает на мои капризы и продолжает в том же духе. как подумаю, чему научит ребёнка такой папочка, аж дурно делается. что делать с этой распущенностью, как с ней бороться, если человек просто ничего не хочет понимать? дайте, пожалуйста, какой-нибудь практический совет. заранее спасибо.
Здравствуйте! А когда поведение мужа изменилось, что тогда происходило в вашей жизни? В его жизни? На фоне каких событий он начал вести себя иначе?
здравствуйте снова. такие проявления стали особенно явными месяца три-четыре назад, может быть, это как-то можно связать с тем, что у мужа появились небольшие трения с новой начальницей, весьма сумасбродной и неадекватной тёткой климактерического возраста. может быть, так муж пытается расслабиться и отвлечься, или выместить обиду на существе женского пола. бывает, что приходит с работы заведённый, всем портит настроение, обрушивается не по делу с критикой и претензиями, потом сам жалеет об этом. как можно оградить семейные отношения от его отношений с начальством? беседовать с ним бесполезно, давать советы- тоже. вроде бы соглашается, но потом опять заново.
Давайте на примере. Скажем, муж наелся чеснока и лезет целоваться. Как Вы выражаете недовольство? Что говорите? Позволяете ли себя поцеловать в итоге? Что еще Вы делаете, кроме бесед и советов? Какие способы применяете для решения проблемы?